Контакты:

Телефон: +7 (86553) 34919
E-mail: 21stavsad@mail.ru

Адрес:

356221, Ставропольский край, Шпаковский р-н, Верхнеегорлыкский х, Шолохова ул, 32

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки:

 Стипендии воспитанникам МКДОУ «Детский сад №21» не предусмотрены и не выдаются.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МКДОУ «Детский сад №21», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере:

  • 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду на первого ребенка;
  •  50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду на второго ребенка;
  • 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду на третьего ребенка и последующих детей.

 Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в детском саду!

 Льготы по родительской плате устанавливаются на заявительной основе. Право на получение льгот по плате за содержание ребенка в детском саду — со дня подачи заявления об установлении льготы с приложением подтверждающих документов.

 Родители (законные представители) имеют право по своему желанию отказаться от льгот. При наличии у семьи права на применение нескольких льгот применению подлежит одна льгота по выбору родителей (законных представителей).

Льгота по родительской плате в размере 100% предоставляется:

—  детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

—  детям-инвалидам.

Постановление администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края от 18.04.2016 года №318 «Об утверждении административного регламента предоставления администрацией Шпаковского муниципального района Ставропольского края государственной услуги «Выплата компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях» (скачать);

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления администрацией Шпаковского муниципального района Ставропольского края государственной услуги «Выплата      компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях» от 18.04.2016 года №318 (скачать)

Постановление от 24.12.2018 г. №765 о внесение изменений в постановление администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края от 18.04.2016 г. №318 (скачать)

Постановление администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края от 29.05.2019 года № 452 «О внесении изменений в административный регламент предоставления       администрацией Шпаковского муниципального района Ставропольского края государственной услуги «Выплата компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми,  осваивающими образовательные программы дошкольного образования в     образовательных организациях», утвержденный постановлением администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края от 18.04.2016 № 318» (скачать)

Заявление на компенсацию части родительской платы (скачать);
Заявление, на получение льгот по плате за содержание ребенка в детском саду (скачать).

Постановление администрации Шпаковского муниципального района №764 от 24.12.2018 г. «О внесении изменений в административный регламент предоставления администрацией Шпаковского муниципального района  Ставропольского края государственной услуги «Предоставление мер социальной поддержки по оплате жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций, проживающим                             и работающим в  сельских населенных пунктах,  рабочих поселках (поселках городского типа) Шпаковского района Ставропольского края», утвержденный постановлением  администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края от 23.05.2016 № 422» (скачать)

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта